FRIAS-Team
|
|
Ihre Ansprechpartner:innen im FRIAS-Team. Kontaktieren Sie uns gerne! Hier finden Sie Informationen und Kontaktdaten der Direktorium- und Gremienmitglieder. |
|
Geschäftsführung |
|
Dr. Annette DollGeschäftsführerin T: 0761 203 97350 Raum 00 008 |
|
Team Geschäftsführung |
|
Dr. Max BolzePresse- und Öffentlichkeitsarbeit T: 0761 203 97407 E: max.bolze@frias.uni-freiburg.de Raum 00 017 |
|
Emily Schlegel
Hilfskraft Presse- und Öffentlichkeitsarbeit E: emily.schlegel@frias.uni-freiburg.de Raum 00 017 |
|
Lilly Kanthak
Hilfskraft Presse- und Öffentlichkeitsarbeit E: lilly.kanthak@frias.uni-freiburg.de Raum 00 017 |
|
Dr. Michael Vollstädt
Koordinator Junge Akademie für Nachhaltigkeitsforschung T: 0761 203 97409 Raum 00 014 |
|
Tanja Fritz
Unterstützung und Mittelbewirtschaftung Junge Akademie für Nachhaltigkeitsforschung T: 0761 203 95219 Raum 00 007 |
|
Samuel BoursaudPresse- und Öffentlichkeitsarbeit Junge Akademie für Nachhaltigkeitsforschung T: 0761 203 97600 Raum 00 014 |
|
Team Strategie, Auswahlverfahren und Veranstaltungen
|
|
Johanna Bichlmaier
Teamleitung, Referentin Geistes- und Sozialwissenschaften T: 0761 203 97443 Raum 00 016 |
|
Dr. Martin RitterAuswahlverfahren / Selection Process T: 0761 203 97445 Raum 00 014 |
|
Felix RöllerAuswahlverfahren / Selection Process |
|
Dana SerditovaAuswahlverfahren / Selection Process |
|
Haykanush SazhumyanAuswahlverfahren / Selection Process |
|
Marei Nagy
IT / Mobility Online T: 0761 203 97353 Raum 01 017 |
|
Attilio Ferrarese
Veranstaltungen T: 0761 203 97362 Raum 00 005 |
|
Sven Maurer
Veranstaltungen T: 0761 203 95217 Raum 00 005 |
|
Kyra Vogt
Veranstaltungen T: 0761 203 95218 E: kyra.vogt@frias.uni-freiburg.de Raum 00 005 |
|
Dr. Arndt MichaelProgrammkoordinator "Freiburger Horizonte" T: 0761 203 2001 |
|
Stefanie EiseleHousemanagement / Rezeption T: 0761 203 97369 E: stefanie.eisele@frias.uni-freiburg.de Raum 00.004 |
|
Niclas SoddemannHilfskraft Veranstaltungen T: 0761 203 97369 |
|
Jianing ZhangHilfskraft Veranstaltungen T: 0761 203 97369 |
|
Elena BesteHilfskraft Veranstaltungen T: 0761 203 97369 |
|
Sofía CalderónHilfskraft Veranstaltungen T: 0761 203 97369 |
|
Özde Nesil GeziciHilfskraft Veranstaltungen T: 0761 203 97369 |
|
Team Administrative Services: Personal, Finanzen und Vertragsabschlüsse
|
|
Barbara Nüssle
Teamleitung T: 0761 203 97375 Raum 00 013 |
|
Luca Hanenberg
Verwaltungsreferent T: 0761 203 97414 Raum 01 022 |
|
Samuel BoursaudControlling / Personaleinstellungen T: 0761 203 97600 Raum 00 009 |
|
Qianfei DongMittelbewirtschaftung / Administration T: 0761 203 97411 Raum 00 009 |
|
Sarah Ketterer
Administration / Fellow Service T: 0761 203 97330 Raum 01 022 |
|
Fellow Service: Organisation, IT und Förderprogramme
|
|
Gabriel HugoniotFellow Service und Förderprogramme T: 0761 203 97351 Raum 01 020 |
|
Nikolaus BinderFellow Service T: 0761 203 97398 Raum 01 018 |
|
Sandra Geller
Fellow Service T: 0761 203 97397 Raum 01 019 |
|
Marina Jones
Fellow Service T: 0761 203 97418 Raum 01 018 |
|
Andrea NordlanderFellow Service T: 0761 203 97355 Raum 01 018 |
|
Sarah Ketterer
Fellow Service / Administration T: 0761 203 97330 Raum 01 022 |
|
Rainer HeintzmannIT T: 0761 203 97403 Raum 01 017 |
|
Marei Nagy
IT T: 0761 203 97353 Raum 01 017 |
|
Roland Muntschick
Hilfskraft Fellow Service und Literatur |
|
Christina SchlaichHilfskraft Fellow Service T: 0761 203 97380 Raum 02 005c |
|